среда, 27 августа 2014 г.

Говорят мудрецы

Говорят мудрецы, что в жизни этой все так банально и очень просто: не надо сложных искать ответов к простым вопросам.
~ Какое счастье быть красивой женщиной ~
Стихи и проза

* * *

Говорят мудрецы, что в жизни этой все так банально и очень просто: не надо сложных искать ответов к простым вопросам.

Ничего никогда не бойся – на семь бед лишь один ответ, и как ни ищи, ни ройся, ничего безнадежнее смерти нет. А пока не пришла старуха в черном плаще с косой за спиной, подумаешь – невезуха, все можно решить. Давай, начинай сначала – вставай, не ной.

И сколько бы всяких бед не пришлось тебе выносить - помни всегда одно: никого ни о чем не проси. Нет, я не обещаю, что прямо сами придут и дадут, но с неоплатными за плечами долгами жить – это, знаешь, тоже не super gut.

И какие б волшебные не обещали кущи, приоткрывая любезно дверь – знаешь, так будет лучше: никогда никому не верь. Не расслабляйся сразу в ответ на ласку – хватит в миру лиходеев на каждого простака: жизнь – далеко не сказка, и часто не стоит ломаного медяка.

И если что-то в этом дурацком мире – пустом и бренном – имеет ценность (ценность – слышишь??! – не стоимость и не цену!), то это любовь – взаимная, чистая и простая, когда всемогущи – двое (а им так немного надо – просто быть вместе, рядом)… И кажется, избранным этим сам бог помогает (а может быть, так и есть – кто знает…).

Говорят мудрецы, что в жизни этой все так банально и просто очень: не надо сложных искать ответов к простым вопросам. Но мудрецы не знают, почему любимые самые умирают веснами, а мы – певцы и поэты – ненавидим осень…

*** 

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

💕 Спасибо за добрые камменты 💕

Новое

Топ