пятница, 2 ноября 2018 г.

Как я тут авторские права защищала =)

Как вы уже знаете, я тут решила немного поСЕОшничать, и бложики переименовала, чтоб лучше индексировались. Внезапно
~ Какое счастье быть красивой женщиной ~
Стихи и проза

* * *
Как вы уже знаете, я тут решила немного поСЕОшничать, и бложики переименовала, чтоб лучше индексировались. 

Внезапно (как до жирафа) больше, чем через год после создания этого блога с моими стихами, до меня дошло, что называться он должен по названию самого популярного моего стиха - "Какое счастье быть красивой женщиной" (потому что по нему люди давно и безрезультатно ищут автора, и могут прийти ко мне в бложик), а не как-либо ещё. 

Конечно, я сразу решила проверить, что же люди находят, задав эту строчку в поиск, и увидела, что люди находят кучу других - чужих - сайтов с этим моим стихом, на которых многие даже не удосужились авторство указать, не то чтоб дать хоть какую-то ссылку на любой из моих ресурсов. Особенно неприятно, что люди годами (лет 7-8-10) на этом моём стихе прекрасно зарабатывают, судя по количествам комментариев, лайков, расшариваний и навешанной на сайте рекламы. То есть вот все на моём таланте зарабатывают, а я сижу, как лох, с рейфреном от них же "Да кому твои стихи нужны".

Ладно, у кого нашла хоть какие-то контакты на сайте, всем написала письма с просьбой страницы с моими стихами с сайтов удалить по причине нарушения моих авторских прав: к сведению, на моем контенте имею право зарабатывать только я и мои наследники ещё 70 лет после моей смерти, и более никто, если, конечно, кто-то права на прозведение авторского права не купил - таков закон. А раз никто не купил, то и вопросов нет: всё, что размещено где-то не мной на чужих ресурсах - прямое воровство.

Адекватные люди, получив мои письма, сразу незаконные странички удалили, самые адекватные - ещё и с извинениями (и я их понимаю, у них эти стихи были размещены на форумах, и не их вина, что рейтинг сайта так высок, что их старенькие форумы индексируются лучше моего новенького блога).

Но не все же адекватные =)

Один сайтик решил меня просто игнорить - ну, вдруг я забуду и отстану. А мне именно этот сайтик крепче всего своими рекламными баннерами над моими стихами глазоньки мозолил. Ладно, нельзя анонимные комментарии - зашла из-под Вконтакта, написала просьбу удалить мой стих в комментариях. Сайт оказался популярным, сообщество оживилось и начало учить меня жить, мол, возрадуйтесь, что мы на своём сайтике ваши никчёмные стишата рекламируем, да вообще подарили бы свои стихи нашему популярному сайту - тут их хоть кто-то читает, да дура-баба радовалась бы - вот мы тут пишем-пишем, никто наши стихи не читает даже, а твои цитируют безвозмездно то есть даром, ну и любимая песнь песней - всё ж тут просто так, никто никогда на стихах ещё не заработал.

Ну, с сообществом я пообщалась, посоветовала им мне не советовать, поскольку я там не за этим, а помочь достучаться до админов. Одна девушка подала за меня претензию на авторство (проверив перед этим, правда ли автор - я, и я для этого даже открывала свою страницу на стихире), но честно скзала, что шансов мало, хоть и надежда есть. А у нас е разговор-то вовсю идет! И в другой ветке мне кто-то ляпнул про "бесплатность"! И там я честно сказала, что это авторы тут пишут бесплатно, а вы посмотрите на проходимость сайта (ночью куча народа!), вы посмотрите на количество и размер рекламных баннеров, и прикиньте, сколько владелец сайта зарабатывает на рекламе. Ну, тут-то мой ОДИН стих и снесли, разумеется, ветка про рекламные баннеры тоже пропала =)

Но девушки ж не угомонились. Тем более один мужик там по глупости своей ляпнул мне, что я красивая, мол, поверьте мужчине, правда-правда, я не вру (ну ясно же, что баба, написавшая стих "Какое счастье быть красивой женщиной", до его признания считала себя полной ниочёмой и комплексовала, а уж теперь-то точно всё пройдет). Но мужику спасибо, тётки возбудились (красивые ж тут только они), стали писать под другими стихами, мол, админ, админ, удовлетворите даму, удалите все её стихи, а то ходют тут всякие. А админ такой думает - идите в жопу, не будите в пиранье акулу, блеать, нахер на сюда вообще приплыла, и больше ничего не удаляет.

Но девушки ж народ такой, они если решили избавиться от соперницы, то все её слабые места изучат и способ найдут. И вот одна такая умная пишет мне: "Ну, вы тут из-за одного стиха ругаетесь, а у нас на нашем сайте есть аж целый поэтический сборник", и ссылку даёт. Я захожу - мама дорогая! Там создана фейковая страница имени меня, и выложены мои стихи, с указанием авторства и живой ссылкой на эту же страницу на этом же сайте. Замкнутый круг такой, фиг придерёшься.

Я в камментах пишу, мол, удалите, плиз, это безобразие, это ж воровство.
Админ тут же удаляет этот каммент и банит меня, представляете? Мол, заткнись уже, женщина, мне этот твой сборник тут дорог, как память. Ну не дурак? У меня ж уже есть его почта. Пишу туда, и честно говорю, что или он этот мой сборник грохает весь, или я жалуюсь в Яндекс и в Гугл (а сама уже нашла куда, и вкладки держу открытыми и готовыми к бою). Ну куда деваться, чел не дурак, понял, что я не просто лохушка, "Мой поэтический сборник" на своём сайте удалил.

Но что хочу сказать - чувак, я тебя запомнила. В следующий раз даже в диалог вступать не буду - мне моей старой переписки в почте хватит доказать, что ты вор. Так что никаких там больше фейковых моих сборников, ага? Пусть твои талантливые авторы тебе заходы делают, они общительные, сильно не пострадаешь.

*** 

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

2 комментария:

  1. Чот ржу, хотя не смешно.

    Во-первых я страсть, как люблю читать про твои войны. Хоть с налоговой, хоть с ПФ, все равно. Мне нравится твоя многоходовочность, подкованность и все это вот оружие с которым ты (как читателю кажется) легко и просто всех на обе лопатки

    Но я знаю, как тебе было обидно и неприятно. У любого блогера, который уже лет 10 пишет в сети есть такой "стих про женщину" у меня это фотки с вертушки над ЧЗО, ах как же их растащили, а я не догадалась влепить водяной знак по центру фото, потому что потом. видела уже свое же с обрезанным знаком.

    Недавно у нас был скандал с Гусем. Я тебе писала о ней. Дело дошло до того, что в камментах где Гусь ругался на воровство торговой марки, то бишь гуся, одна ТП, ответила камментом с пижженым гусем! И тоже говорила, ну чо ты паришься Это же популярность, ля! радуйся дуро!

    "И там я честно сказала, что это авторы тут пишут бесплатно, а вы посмотрите на проходимость сайта" - да-да, меня эти твои лозунги и убедили свалить с ЖЖ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С фотками, наверно, еще сложнее что-то доказывать, ведь по идее кто-то мог быть рядом и снять похоже, в общем, очень все это неприятно, конечно...

      "Это же популярность, ля" (с)

      Удалить

💕 Спасибо за добрые камменты 💕

Новое

Топ